Einladung zum Abschlußkaderlehrgang für alle Auswahlkader am 28.08.2016 in der Sportschule Hennef

Einladung zum Abschlußkaderlehrgang  für alle Auswahlkader am 28.08.2016 in der Sportschule Hennef

Zum gemeinsamen Abschlußkaderlehrgang 2016 aller Spielklassen werden auf Grund der Leistungen bei den Kaderlehrgängen sowie der Sichtung bei den Spieltagen alle nachfolgenden Spielerinnen und Spieler eingeladen:

Weiblichge Jugend U14: Franziska Kellers (SpVgg. Rheurdt-Schaephuysen), Jasmin Rößler, Meike Breitfeld, Katharina Lehnertz (alle TV Voerde), Lina Steinhaus, Annika Schröder, Lara Thrun (alle Ohligser TV), Sarah Hoverath, Meike Lebensorger, Mariette Vasen, Madita Ihnken (alle TSV B. 04 Leverkusen), Veronica Hoverath (TuS Mondorf).

Männliche Jugend U14: Chris Dabringhaus, Felix Hasenjäger, Alexander Mager (alle Leichlinger TV), Felix Marquardt (TV Voerde), Arvit Schmitz, Enes Demirtas (beide Ohligser TV), Florian Kummer, Jan Kellers, Lukas Schiffer (alle TuS Wickrath), Luca Wennmacher (TuS Oberbruch).

Weibliche Jugend U16: Maya Mehle, Katrin Hagen, Maike Hackethal, Alina Tiemesmann, Anne Lebensorger (alle TSV B. 04 Leverkusen), Janina Cremanns (Ohligser TV), Xenia Schefer (TV Voerde), Imke Honf (TuS Oberbruch).

Männliche Jugend U16: Tobias Schaper, Lukas Kellers, Maximilian Hoverath, Nathanael Fehler (alle TuS Wickrath), Christoph Hafer (ESV Wuppertal-West), Jan Horsthemke (Leichlinger TV), Tobias Schnack (TSV B. 04 Leverkusen), Max Adamietz (TV Osberghausen).

Weibliche Jugend U18: Marie Hodel, Ronja Müller, Michelle Ihnken, Maya Mehle, Katrin Hagen (alle TSV B. 04 Leverkusen), Julia Rosenberg, Charlotte Weingarten, Johanna Hansen (alle Braschosser TV), Kaja Hutz, Bea Hetkamp (beide Ohligser TV).

Männliche Jugend U18: Oliver Schaper, Christoph Hafer (beide ESV Wuppertal-West), Tobias Schaper, Maximilian Hoverath (beide TuS Wickrath), Tom Heller, Jan Beils (beide Leichlinger TV), David Wieczorek (DJK Odenkirchen), Felix Adamietz (TV Osberghausen):

Der Lehrgang findet statt am Sonntag, 28.08.2016 in der Sporthochscshule Hennef (D-53773 Hennef, Sövener Str. 60) von 11:00 Uhr bis 17:00 Uhr (Treffpunkt 10:45 Uhr).

Mitzubringen sind dem Wetter angebrachte Sport- und Schutzbekleidung sowie Laufschuhe und Stollenschuhe. Keine Fußballtrikots, Faustballvereinstrikots sind erwünscht! Alle Teilnehmer werden gebeten 1 Spielball mitzubringen!!!

Die Kader der männlichenn und weiblichen U16 für den Jürgen-Wegner-Pokal sind bereits fest nominiert, dennoch sollen Sie am Abschlußkaderlehrgang teilnehmen. Die Teilnahme am Lehrgang für die männliche und weibliche U14 und U18 ist für eine Nominierung verpflichtend.

Absagen bitte unmittelbar an die jeweiligen Kadertrainerinnen Vivien Schetter unter 01578/8534437, Sabrina Schmalbach unter 0176/84288880, Sebastian Pynappel unter 0177/6320589, Philip Hofmann unter 01578/9190109, Susanne Weber unter 0176/34082188, Lena von Naguschewski unter 0172/8844393, Corinna Rosenberg unter 0162/2039502, Martina Schäfer unter 01578/2011700, Lutz Schaper unter 0172/2919816, Udo Mehle unter 0160/97810606 richten.

Über den Author

avatar

Stellvertretender Vorsitzender des Technischen Kommitee Faustball und Beauftragter für Leistungs- & Nachwuchsförderung